Flappy Bird

Flappy Bird 1.3
Жанр:
Аркады
Разработчик:
Неизвестно
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Скачать APK v1.3
Размер: ~ 1 MB
Версия: 1.3

Flappy Bird, выпущенная на iOS и Android, является одной из самых известных игр в истории мобильных устройств. Игра, созданная вьетнамским разработчиком Донг Нгуеном, не имеет ни красивой графики, ни продвинутой игровой механики, но простая идея и несложное управление оказались ключом к успеху.

Механика игры Flappy Bird

В Flappy Bird мы играем роль маленькой птички, задача которой — летать между трубами, торчащими сверху и снизу экрана. Мы получаем очки, избегая их. Теоретически это звучит очень просто, но на практике это чрезвычайно сложно. Игрок, касаясь пальцем экрана устройства, заставляет птицу взмахнуть крыльями, немного приподнявшись в воздух. Однако через некоторое время птица снова начинает падать.

Поэтому очень сложно поддерживать прямую линию полета, а промежутки между препятствиями небольшие, поэтому легко сделать ошибку, чтобы закончить игру. Несмотря на высокий уровень сложности, игровой процесс затягивает — запускается синдром «еще одна попытка». Но людям с некрепкими нервами играть мы не рекомендуем.

Механика игры Flappy Bird

Интересные факты

Flappy Bird прославилась еще и по другой причине. Создатель, удивленный огромной популярностью своей продукции, решил удалить ее из Google Play и App Store в момент пика интереса (проявившегося, среди прочего, созданием сотен клонов). Среди причин такого решения он назвал тот факт, что игра разрушила его жизнь, сделав очень популярным.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Flappy Bird на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*