Google Переводчик

Google Переводчик 6.25.0.02.404801591
Жанр:
Офисные
Разработчик:
Google
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Особенности:
Скачать APK v6.25.0.02.404801591
Размер: ~ 48.1 MB
Версия: 6.25.0.02.404801591

Приложение Google Переводчик для Android — это инновационный продукт от Google, призванный облегчить нам перевод на другой язык и понимание другого языка без необходимости нанимать переводчика или иметь при себе словарь. И дело не только в том, как общаться с людьми, говорящими на другом языке, но с этим приложением мы даже можем понимать знаки и другую информацию, отображаемую в другой стране.

Благодаря легкому доступу к миллиардам веб-сайтов со всего мира вся информация теперь доступна на разных языках. Например, вы можете прочитать китайский сайт. Вот где Google Translate поможет вам перевести всю веб-страницу на ваш предпочтительный язык.

О приложении Google Переводчик

Google Translate — это довольно сложный языковой переводчик, в основе которого работает движок перевода Google. За этим шедевром Google развернул системы машинного перевода. Все данные и текст сначала вводятся в машину, а затем с помощью алгоритмов статистического обучения разрабатывается переводчик.

Проще говоря, когда пользователь вводит слово или фразу для перевода на другой язык, Google Translate ищет исторические данные, сохраненные с помощью алгоритмов машинного обучения, и обеспечивает наилучшее соответствие на желаемом языке. Таким образом поддерживается и обновляется языковый репозиторий.

О приложении Google Переводчик

В настоящее время Google Переводчик может переводить более 100 языков и имеет 500 миллионов пользователей. Пользователям предоставляются различные типы средств ввода. Они могут либо ввести слово / фразу, либо произнести или даже сфотографировать предложение, которое они хотят перевести. Более того, пользователи могут также ежедневно изучать новые языки и новые фразы.

Прежде чем вдаваться в подробности об Google Translate, давайте кратко рассмотрим его историю и то, как он развивался.

История этого современного языкового переводчика восходит к 2001 году, когда Google впервые запустил его с возможностью перевода с английского на 8 других языков.

В 2003 году инженеры Google попытались повысить уровень этой услуги перевода, а к 2006 году они разработали высокоскоростной статистический подход, позволяющий переводить одно слово менее чем за секунду. 2006 год считается знаменательным годом с тех пор, как Google запустил два своих языка, включая китайский и арабский.

После этого Google уже не оглядывался назад. Они продолжали добавлять новые языки, уделяя особое внимание качественным, точным переводам и расширению языкового спектра.

Приложение не ограничивается вводом текста, изображения или голоса пользователями. Вместо этого он переводит веб-страницы на ходу. Другие функции включают текст, написанный на мобильных фотографиях, и подписи к видео на Youtube. В приложении для перевода, используемом в смартфонах, доступен эксклюзивный режим разговора с преобразованием «речь в речь».

Особенности Google Переводчик для Android

Google Translate — один из самых мощных языковых переводчиков, в котором есть все функции, которые когда-либо были доступны для перевода на нужный язык на ходу. Пользователи могут загружать языковые файлы для использования в автономном режиме, просматривать и конвертировать веб-страницы на ходу, делать снимки вывески, переводить или слушать выступающего и конвертировать во время выполнения.

Особенности Google Переводчик для Android

Google сделал все возможное, чтобы сделать его одним из самых популярных и надежных приложений для перевода. Вот краткий обзор функций Google Translate, которые будут подробно обсуждаться далее:

  • Легкие переводы текста доступны более чем на 100 языков.
  • На смартфоны можно загрузить более 50 языков для использования в автономном режиме.
  • Переводы с камеры рабочего времени доступны более чем на 35 языков.
  • Пользователи могут ввести любую фотографию в приложение Google Translate и получить ее перевод на 50 языков.
  • Двусторонний разговор в реальном времени можно вести на 32 языках.
  • Пользователи могут вводить слова или фразы, которые нужно переводить, путем рукописного ввода и рисования текста на экранах смартфонов. Эта функция доступна более чем для 90 языков.
  • Можно просто нажать, чтобы скопировать любое слово или фразу на смартфон Android, и на экране автоматически появится опция перевода Google.

Пользовательский интерфейс

На верхней панели отображаются языки, выбранные пользователем во время регистрации. Также доступны раскрывающиеся варианты для изменения языков в соответствии с требованиями.

Кнопка в верхнем левом углу в строке меню, где можно найти данные учетной записи электронной почты, с которой синхронизируется Google Translate. Другие варианты: главная, разговорник, автономный перевод и настройки. В меню настроек есть несколько вариантов перевода для пользователей, которые можно включать и выключать.

Первый — это кнопка «нажать для перевода», которую может включить пользователь. Эта опция позволяет пользователям нажимать любой текст в браузере или на телефоне для перевода с помощью Google Translate и подтверждает разрешения, касающиеся включения опции касания, поскольку она также отображает опцию перевода в тексте других установленных приложений.

Следующая опция касается настроек данных, которые могут быть включены или отключены с учетом скорости передачи данных, доступной в любой момент. Например, пользователю следует иметь в виду, что для преобразования текста в речь для перевода Google потребуется высокая скорость.

Кроме того, пользователь может управлять использованием данных, включив уведомление перед загрузкой любого языка для использования в автономном режиме. Это полностью зависит от пользователя, разрешить Google переводить, чтобы сохранить текстовые фотографии, которые можно использовать в будущем для импровизации переводов.

Пользователи также могут разрешить загрузку переводов из изображения или щелкнуть их во время выполнения камерой телефона Android. Для этого приложение запрашивает разрешение пользователя на доступ к камере. Можно выбрать Регион, чтобы повысить качество и точность перевода.

Пользователь должен установить нормальную, медленную или медленную скорость речи. Эта скорость не связана с конвертацией; скорее, скорость ввода речи может регулироваться пользователем для большей ясности. Речевой ввод дает пользователям две возможности. Можно включить вывод речи, что позволит Google переводить, чтобы озвучивать текст. Также можно заблокировать оскорбительные слова из выходной речи.

Способы перевода

Возвращаясь к параметрам, доступным на главном экране Google Translate. Доступно пять вариантов:

  • Пользователи могут просто вводить текст в доступном месте. Приложение начнет предлагать варианты, и пользователь сможет выбрать наиболее подходящий. Если нужно перевести всего одно слово, все определения и соответствующая информация будут отображаться на экране. Если это предложение, оно будет отображаться с опциями для его выделения, копирования в буфер обмена, совместного использования, полноэкранного режима, начала беседы и обратного перевода. Опция звездочки позволяет пользователю сохранить предложение в разговорнике для дальнейшего использования.
  • Опция камеры позволяет пользователю мгновенно сделать снимок, отсканировать документ или импортировать изображение из существующей галереи. Эта функция удобна для чтения вывесок, меню ресторана, ингредиентов, дорожных знаков и другой информации, отображаемой вокруг.
  • Пользователь может ввести слово или предложение, написав на экране от руки. Есть место и варианты удаления, чтобы пользователь мог закончить предложение при написании от руки. Этот инструмент позволяет писать от руки слова и фразы на экране телефона. Google Translate изучает почерк и начинает предлагать наиболее подходящие варианты. Перевод здесь зависит от почерка пользователя. У некоторых может быть не очень хороший почерк; поэтому он предлагает им несколько вариантов.
  • Разговор упрощает весь набор текста или рукописного ввода, давая пользователю свободу произносить фразы для перевода. Он работает как двусторонняя связь и является одной из самых мощных функций. Например, если человек разговаривает с незнакомцем и не может говорить на иностранном языке, тогда вступает в действие разговор Google Translate, когда два незнакомца могут напрямую общаться друг с другом.
  • Пользователь может голосом произнести слово, которое нужно перевести, и получить желаемый результат на экране.
  • История переводов отображается на главном экране, и ее можно пролистывать влево или вправо, чтобы очистить историю.

Оффлайн языковой перевод

Google Translate предоставляет возможность загрузки пакетов автономного языкового перевода для более чем 50 языков. Языки по умолчанию, выбранные пользователем, уже присутствуют в разделе автономного перевода, в то время как пакеты автономного перевода для других языков могут быть загружены на устройство.

Вы можете просто нажать на язык, который хотите загрузить, и его размер отобразится в окне сообщения. Размеры варьируются от 35 МБ до примерно 90 МБ. Оффлайн языковой перевод — одна из самых важных и популярных функций приложения, обеспечивающая перевод без доступа в интернет.

Переводчик Google как словарь

Google Переводчик — помощь в произношении

Google Translate играет жизненно важную роль, помогая пользователям понять правильное произношение слов. Рядом со словом, которое искали в приложении, есть кнопка динамика, поэтому можно нажать на нее, чтобы прослушать точное произношение этого конкретного слова.

Переводчик Google как словарь

В верхней части главного экрана приложения Google Translate показаны языки, используемые для ввода и вывода перевода. Однако, если пользователь нажимает на вводимый перевод и меняет его на «Определить язык», это приложение для перевода может быть преобразовано в Словарь.

Пользователь может выбрать любой язык на стороне вывода, и вот унифицированный многоязычный словарь, доступный на телефоне Android. Вам будут представлены довольно подробные значения, а также примеры предложений и синонимы.

Универсальный переводчик

Хотя Google Translate для Android является автономным приложением, но, с вашего разрешения, его можно использовать для перевода всего, что показано в других приложениях, запущенных на вашем устройстве Android. Таким образом, вы сможете перевести любое прочитанное слово или фразу, будь то в Facebook, WhatsApp или любом новостном приложении.

Чтобы перевести, вы можете нажать на слово / предложение, отображаемое в любом приложении или на веб-сайте, и выбрать вариант перевода. Вверху экрана появится дополнительное окно приложения для перевода с вариантами языка ввода и вывода. На этом экране можно свободно изменять параметры языка.

Путеводитель

Используя функцию разговорника в Google Translate для Android, вы можете сохранять переводы наиболее распространенных фраз, которые могут быть полезны перед поездкой в ​​другую страну. Таким образом, вы можете быстро получить доступ к этим фразам, прежде чем поприветствовать кого-либо или попросить о помощи. Пользователи также могут воспользоваться режимом разговора, чтобы общаться с людьми в режиме реального времени.

Чтобы добавить любую фразу в раздел «Разговорник», просто нажмите на звездочку рядом с переводом, и она будет сохранена и появится автоматически.

Самообучение

Вы можете бесплатно изучать новые языки с помощью Google Translate. Загрузите автономный язык или начните онлайн с простого перевода слов до изучения новых предложений на любом из ваших любимых языков, таких как испанский, китайский или даже персидский.

Google Переводчик — это, безусловно, удобный и простой в использовании переводчик, который имеет различные функции, включая ввод текста, речи и фотографий, для перевода на более чем 100 языков. Он может помочь вам перевести любое слово в любом месте на телефоне Android, будь то в другом приложении или в веб-браузере. Его можно использовать онлайн или загрузить любой язык для автономного использования.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Google Переводчик на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*