Swordigo

Swordigo 1.4.1
Жанр:
Игры
Разработчик:
Touch Foo
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Скачать APK v1.4.1 (MOD)
Размер: ~ 51.82 MB
Версия: 1.4.1

Swordigo — это своего рода игра-феномен. Здесь нет умопомрачительной графики или лихого сюжета. Такие компоненты, как звук, довольно банальны и ничем не выделяются. Однако все решает игровой процесс! Идеальная калибровка уровней, контрольные точки, заменяющие сохранения, и многие другие функции, реализованные создателями с умом. Вы будете злиться, когда застрянете в определенных моментах, но, скорее всего, вы не перестанете играть. Тщательно балансируйте уровень сложности, чтобы заинтересовать игрока. Здесь есть элементы настоящей RPG: оружие, броня, прокачка персонажа, монстры и боссы. Перед вами полноценная аркада, где прыжки с платформы на платформу отличает поиск различных бонусов и совершенно не устает.

Для любителей платформеров мы также можем предложить Evoland 2 и Ice Scream 4: Фабрика Рода.

Swordigo — классическая приключенческая история о путешествиях

Swordigo начинается в деревне Каринвуд, где наш главный герой живет в зеленой куртке и синей шляпе. К сожалению, разработчики Touch Foo не придумали для него названия, поэтому мы будем обозначать его нарицательным. Наш герой просыпается от кошмара, в котором он сражается с неизвестными темными силами. Позже выясняется, что этот сон был вещим.

На самом деле главный герой отправляется на поиски волшебного меча. На пути к цели топчите многие километры земли, побеждайте сотни летающих и ползающих врагов, пройдите множество испытаний — от простых до загадочных. В некоторых моментах игра даже напоминает квест: найдите что-нибудь, чтобы получить для дальнейшего использования. На этом симбиоз не заканчивается.

Swordigo - классическая приключенческая история о путешествиях

Развитый игровой мир

В мире Swordigo доступно огромное количество мини-локаций, перемещаться между которыми можно через специальные порталы. Кстати, именно эти порталы действуют как контрольные точки, с которых игроки возобновляют игру в случае окончания игры. Практически в каждой локации есть тайники с сокровищами. Большинство сундуков заполнены только бонусными кристаллами. Некоторые хранилища содержат предметы и артефакты, необходимые для истории. Остается неясным, почему герой может несколько раз сразиться с боссом. Судя по всему, это возможность для тех, кто претендует на не рекордное количество баллов или хочет быстро набраться опыта.

Мало оружия, много врагов в игре Swordigo

Swordigo полон различных элементов RPG. Уничтожая злоумышленников и набираясь опыта, игрок сможет выбирать навыки для улучшения. Получите дополнительные жизни, силу меча и магическую эффективность. Ни о каком образовании фокусника или ярко выраженного бойца говорить не приходится, но ролевая составляющая, безусловно, добавляет игре уникальности и антуража. На первых порах рекомендуем прокачать свои колдовские способности, так как с помощью клинка бороться с крылатыми недоброжелателями и боссами намного сложнее. Арсенал воина обычный, но есть возможность получить дополнительное оружие в магазине возле дома. Рядом живет целитель, восстанавливающий здоровье.

Классический контроль

Схема управления по умолчанию в Swordigo следующая. В левом нижнем углу есть две кнопки со стрелками, отвечающие за перемещение влево / вправо. Двойное нажатие на любую из стрелок заставляет вашего персонажа двигаться быстрее. Справа внизу есть три кнопки: прыжок, удар мечом и магия. Используйте кнопку прыжка для коротких, длинных и двойных прыжков. Используйте кнопку удара не только для атаки, но и для взаимодействия с объектами (значок меча меняется на значок руки). Расправляйтесь с врагами быстрее и открывайте заблокированные области с помощью магии.

Разнообразие врагов в игре Swordigo

Развивайте своего героя

Повышение уровня персонажа в Swordigo происходит благодаря успешной атаке в битве с врагами и сбору драгоценных камней. Всего для улучшения доступно три навыка — здоровье, оружие и магия. Последние два также зависят от соответствующих предметов, которые вы получите / купите во время игры. Кстати, внутриигровой покупки здесь нет, что скорее порадует, чем наоборот. Пройдите игру самостоятельно, но не с наличными в нашем кошельке.

Разнообразие врагов в игре Swordigo

Встречайтесь с множеством врагов на своем пути. Чем дальше вы продвинетесь, тем сложнее будет с ними справиться. Некоторых из них, например, обычных пауков и летучих мышей легко убить, но их прокачанные версии требуют больше времени. Также встретятся боссы и вам придется с ними повозиться. В общем, вся игра не вызывает чувства сложности. В конце вас ждут более-менее серьезные испытания.

Графика и звук в игре Swordigo

Графика и звук в игре Swordigo

Впечатления от графики Swordigo для игроков могут быть самыми разными. С одной стороны, все элементы в 3D, чего для платформеров более чем достаточно. С другой стороны, несмотря на хороший 3D-рендеринг, игровые элементы не очень красивы и реалистичны. Все, что на экране, очень красочно. Однако если присмотреться и просто взглянуть на элементы окружающей среды, становится заметно, что художники не очень ответственно отнеслись к своей работе. Не исключено, что не очень естественная среда — это задумка разработчиков игры. Благодаря 3D игра выглядит достойно, а чрезмерная забота о реалистичности может попросту лишить миллионы владельцев слабых устройств возможности поиграть в хорошую игру.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Swordigo на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*