Solitairica

Solitairica 1.1.14
Жанр:
Настольные
Разработчик:
Righteous Hammer Games
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Особенности:
Скачать APK v1.1.14
Размер: ~ 29.57 MB
Версия: 1.1.14

Solitairica — необычная игра, сочетающая в себе элементы карточной игры, ролевой игры и рогалика. Игра также отсылает по своей игровой механике к классической карточной игре — пасьянсу. Его разработала студия Righteous Hammer Games.

Про сюжет в Solitairica

Действие Solitairica происходит в стране Мирриод. Сердца всех его жителей украл зловещий император Штук. Игрок возглавляет воина, который бросает вызов тирану и пытается спасти мир.

Механика игры

Солитерика наиболее близка к карточной игре. Геймплей здесь в основном основан на сражениях с использованием пошаговой карточной системы боя, основанной на идеях, известных из Solitaire. Враги генерируются процедурно (случайным образом), поэтому каждый раз игровой процесс выглядит немного иначе.

Про сюжет в Solitairica

Механика боя основана на четырех «энергиях»: атака (отвечает за наступательные действия и возможность уничтожения карт), защита (противодействие и броня), ловкость (позволяет наблюдать за рукой противника и действовать быстрее) и сила воли (дает доступ к целительным и магическим силам). У игрока есть возможность заработать больше карт, представляющих, среди прочего, предметы и заклинания, которые постепенно расширяют возможности. Есть и апгрейды колод — например, туз, король и дама.

Разработчики Righteous Hammer Games позаботились и о системе развития. Мы собираем дикий камень, с помощью которого открываем новые перки. Стоит отметить, что эта механика относится к поджанру roguelike — после неудачи мы начинаем заново, но сохраняем некоторые разблокированные вещи.

Режимы игры и технические особенности Solitairica

Режимы игры и технические особенности

В Solitairica мы можем играть только в одиночку. Ядром игры является режим одиночной игры.

Solitairica на андроид имеет довольно простой двухмерный графический дизайн, основанный в основном на рисованных иллюстрациях. Художественный стиль этих изображений отличается значительной долей юмора, а внешний вид некоторых персонажей явно отсылает к иллюстрациям на классических карточках.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Solitairica на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*