Cultist Simulator

Cultist Simulator 3.4
Жанр:
Настольные
Разработчик:
Playdigious
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v3.4
Размер: ~ 53.49 MB
Версия: 3.4

Cultist Simulator на андроид — необычная карточная игра, в которой игрок берет на себя роль лидера культа. Задача заключается в создании историю, вытягивая правильные карты. Среди источников вдохновения авторов нельзя не отметить работы Лавкрафта. Cultist Simulator был разработан независимой компанией Wather Factory, в которую входят Алексис Кеннеди и Лотти Беван, которые раньше работали в Failbetter Games (Fallen London, Sunless Sea). Игра финансировалась через кампанию Kickstarter.

Сюжет в Cultist Simulator на андроид

Сюжет в Cultist Simulator на андроид

Действие игры происходит во вселенной, вдохновленной так называемыми мифами о Ктулху, созданными Лавкрафтом. В игре есть открытая история, которую может формировать игрок. Однако есть определенные общие элементы, такие как секреты, забытые знания, предательство, монстры и сражение с врагами.

Игровая механика

Cultist Simulator — карточная игра, в которой основное внимание уделяется объединению разных карт и их использованию для рассказа уникальной истории. Игра начинается с простых карт «ингредиентов», которые зависят от персонажа, выбранного игроком. Эти карты можно рассматривать как некие фишки. Например, играя за врача, игрок получает 2 карты денежных средств. Эти карты необходимы для жизни, одну карту здоровья, одну карту причин и одну карту страсти.

Затем можно назначить карты определенным точкам игровой зоны и так называемые фишки, которые определяют действия, предпринимаемые героем игрока. Например, помещая карту здоровья на место «занятости», игрок решает начать физическую работу, обеспечивающую ему фиксированный доход, а также риск травмы. С другой стороны, если игрок кладет карту страсти на это место, его персонаж становится художником.

Игровая механика Cultist Simulator

Геймплей регулируется вышеупомянутыми счетчиками, которые в основном представляют время, протекающее в различных аспектах жизни персонажа. Эти фишки вместе с многочисленными взаимодействиями между разными картами позволяют игрокам брать новые карты. Со временем каждый получает доступ к более продвинутым эффектам, а история главного героя становится все более сложной. Очевидно, в игре есть и сверхъестественные элементы, вращающиеся вокруг открытия запретных знаний и титульных культов.

Технические аспекты

В Cultist Simulator есть только однопользовательский режим, без возможности играть в онлайне с другими игроками. Cultist Simulator имеет простую 2D-графику, полностью основанную на красочных карточках. Дизайн карт напоминает, например, свод правил RPG и обязательно понравится фанатам.

Метки:
Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Cultist Simulator на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*