Lovecrafts Untold Stories

Lovecrafts Untold Stories 1.33
Жанр:
Хорроры
Разработчик:
Blini Games
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v1.33
Размер: ~ 72 MB
Версия: 1.33

Lovecrafts Untold Stories — это ролевая игра в жанре roguelike, обогащенная элементами приключений. Игра разработана независимой российской студией Blini Games. Сюжет разворачивается во вселенной, вращающейся вокруг мифов о Ктулху, созданных произведениями знаменитого Лавкрафта.

Сюжет в Lovecrafts Untold Stories

В «Нерассказанных историях» Лавкрафта игроки могут взять на себя роль одного из пяти персонажей — частного детектива, вора, профессора, ведьмы и гуля. Каждому из них предстоит провести собственное расследование в местах, вдохновленных историями об одиночестве из Провиденса. Среди локаций, ожидающих исследования, вы найдете мрачную викторианскую резиденцию, заброшенную больницу, где проводились запрещенные эксперименты, а также джунгли, населенные племенами, выполняющими тайные ритуалы.

Сюжет в Lovecrafts Untold Stories

Астральные силы, олицетворяющие Великие века, такие как Ньярлатхотеп, Дагон, Шуб-Ниггурат, Азатот и, наконец, сам Ктулху, играют важную роль в каждой сюжетной линии. Эти существа настолько могущественны, что простой человек не может понять их разумом, поэтому главные герои должны быть хорошо подготовлены, чтобы противостоять им; иначе они сойдут с ума, как только увидят их. Однако, обладая соответствующими знаниями, они могут неизбежно отступить, оказывая им хотя бы частичное сопротивление.

Механика игры

В Lovecrafts Untold Stories действие показано сверху вниз. Во время игры игроки путешествуют по страшным процедурно сгенерированным локациям, сталкиваются с разными противниками (как с культистами, так и с различными монстрами), решают различные головоломки и, наконец, находят новые предметы снаряжения, а также улучшают уже имеющиеся.

Более того, во время игры игроки принимают решения, влияющие не только на дальнейший ход истории, но и на психологическое состояние главного героя. Неправильный выбор постепенно толкает их к безумию, что в конечном итоге приводит к самоубийству. Однако в игре возможно улучшить душевное состояние главного героя. Авторы также позволяют нам подготовить его к встрече с Великим Древним (Ктулху), собирая предметы, чтобы расширить знания об этих существах.

Механика игры Lovecrafts Untold Stories

Каждый из пяти персонажей имеет разные аспекты механики. В то время как детектив со средним количеством жизни и выносливостью является наиболее универсальным героем, более хрупкий профессор специализируется на дальнем бою. Ведьма, с другой стороны, может телепортироваться и наносить большой урон врагам, но не очень устойчива к атакам. Вор довольно хорошо владеет рукопашным боем, используя способность действовать тихо. Замыкает список гуль, который также эффективно сражается с близкого расстояния, а также имеет большое количество очков здоровья, но не может использовать аптечки (но здоровье регенерируется постепенно).

Технические особенности

Lovecrafts Untold Stories — это простые двухмерные пиксельные визуальные эффекты. Благодаря скудной цветовой палитре и мрачной стилистике создателям удалось реализовать атмосферу ужаса, которую усиливает тревожный саундтрек.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Lovecrafts Untold Stories на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*