DRAGON QUEST TACT

DRAGON QUEST TACT 1.0.0
Жанр:
RPG
Разработчик:
SQUARE ENIX
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Загрузить из Google Play
Загрузить из Google Play

DRAGON QUEST TACT — мобильный спин-офф популярной серии ролевых игр Dragon Quest, выпущенный Square Enix. Игра разработана японской студией Aiming, которая специализируется на создании игр для устройств Android и iOS. Однако разработкой игры руководил сам Юдзи Хори, создатель Dragon Quest.

Про сюжет в DRAGON QUEST TACT

Игра переносит игроков в фантастическую страну Орчестерра, которая давно находилась под угрозой исчезновения. Этому помешало только вмешательство героя, который во главе верных ему монстров победил и запечатал темного правителя. Но теперь, после столетий мира и процветания, злые силы снова набирают силу, и Орчестерре нужен еще один герой, чтобы противостоять возвращающейся угрозе.

Про сюжет в DRAGON QUEST TACT

Механика игры

Герой нашего обзора — довольно необычная вариация жанра мобильной jRPG. Как и у типичных представителей жанра, в игре мы создаем команду, а затем участвуем в тактических, пошаговых боях. Однако ни герой, ни какой-либо человеческий персонаж в битве не участвует. Вместо этого мы контролируем пять выбранных монстров, включая мобов, известных по основным частям серии Dragon Quest. Мы наблюдаем за их действиями сверху вниз, приказывая им двигаться и атаковать врагов.

На потенциал монстров влияет несколько факторов. Каждый «герой» имеет определенные статистические данные (включая очки жизни и магическую энергию), ранг, описывающий, насколько он редкий, и типом боя. Существа также имеют разные способности и сопротивления и могут использовать различное снаряжение. Все это можно развивать по-разному. Получение дополнительных копий данного монстра позволит нам усилить его, а повышение его ранга увеличит максимальный уровень опыта. Он получается за победы в боях. Игра также позволяет нам использовать специальные кристаллы, чтобы «разбудить» монстра, что открывает его особые способности.

Режимы игры в DRAGON QUEST TACT

Режимы игры

Dragon Quest Tact ориентирован только на однопользовательский игровой процесс, то есть сражения с монстрами, управляемыми искусственным интеллектом. В дополнение к сюжетному режиму и ограниченным событиям мы можем практиковать свои навыки в обучающих заданиях или ближе познакомиться с монстрами (и получить ценное снаряжение в процессе) в режиме Battle Road.

Технические особенности и микроплатежи

Dragon Quest Tact использует 3D-графику, почти напрямую взятую из Dragon Age XI: Echoes of an Elusive Age. При этом был сохранен характерный стиль сериала, созданный Акирой Торияма — легендарным японским художником и создателем культовой манги «Жемчуг дракона». Конечно, графика была адаптирована для мобильных устройств, как и система управления. Разработчиков из студии Aiming также поддержал композитор Коичи Сугияма, который пишет музыку для игры с момента выхода первой части в 1987 году. В игре мы также можем прослушать множество треков и звуковых эффектов, используемых в других частях серии.

Как и большинство бесплатных мобильных игр, Dragon Quest Tact предлагает систему микроплатежей. На деньги мы можем обновить очки состояния (необходимые для большинства задач), получить новое оборудование.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать DRAGON QUEST TACT на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*