Encodya

Encodya 1.0.0
Жанр:
Приключения
Разработчик:
Assemble Entertainment
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Особенности:
Загрузить из Google Play
Загрузить из Google Play

Encodya — футуристическая приключенческая игра в жанре «укажи и щелкни», вдохновленная «Бегущий по лезвию», сериал «Остров обезьян» и анимационными фильмами Studio Ghibli. Это проект Chaosmonger Studio, компании, основанной в начале 21 века и специализирующейся на документальном, анимационном и научно-фантастическом кино.

Сюжет в игре Encodya

Главный герой — Тина, девятилетняя сирота, живущая в приюте на крыше небоскреба в темном мегаполисе Нео-Берлин. В 2062 году городом правят могущественные корпорации, а роботы повсеместно вошли в жизнь человека. Тина и большой, но неуклюжий робот SAM-53, который защищает ее, используя мусор и отходы, оставленные другими жителями.

Жизнь девушки принимает неожиданный оборот после неожиданного открытия. Отец Тины оставил ей важную миссию: выполнить план, который спасет мир. Итак, главная героиня вместе со своим механическим стражем отправляется в путешествие, которое проведет ее по странным местам, полным странных роботов и людей.

Сюжет в игре Encodya

В отличие от многих киберпанк-игр, Encodya использует новый подход к теме. Игра черпает очевидное вдохновение из Monkey Island и работ Studio Ghibli, отказываясь от типичного нигилистического и безысходная атмосфера сеттинга в пользу более легкой, но трогательной истории.

Механика

Студия Chaosmonger не пыталась изобретать велосипед при разработке игрового процесса. Encodya — это классическая приключенческая игра в жанре «укажи и щелкни». Геймплей заключается в общении с более чем 34 неигровыми персонажами и исследовании более 100 доступных локаций в поисках полезных предметов. Мы можем комбинировать предметы в нашем инвентаре, чтобы получить новый объекти «использовать» их в окружающей среде или NPC. Некоторые из объектов, с которыми мы можем взаимодействовать, не имеют практического применения, но дают нам интересную информацию об игровом мире или доставляют нам ту или иную шутку.

Технические особенности в игре Encodya

Encodya также включает в себя две интересные функции. Как и в серии игр Сэм и Макс, в игре в нашем распоряжении два персонажа: Тина и СЭМ-53. Время от времени игроки сталкиваются с задачей, которую может выполнить только один из них, например, поговорить с персонажем, который не любит людей или роботов. Вторая новая функция — это система случайно генерируемых головоломок, благодаря которым игра может удивить даже при следующих попытках.

Технические особенности в игре Encodya

Разработчики Encodya разработали 2,5D-графику. В игре мы можем видеть как 3D-объекты (например, модели персонажей), так и 2D-фоны. Разработчики позаботились о профессиональном саундтреке. Во время игры мы слышим профессиональную озвучку и музыку в стиле эмбиент.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Encodya на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*