The First Tree

The First Tree
Жанр:
Приключения
Разработчик:
David Wehle
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Особенности:
Загрузить из Google Play
Загрузить из Google Play

The First Tree — это исследовательская игра с перспективой от третьего лица, рассказывающая о смерти и одиночестве. Игра была разработана независимым разработчиком, который также создал Home is Where One Starts. Изначально проект создавался под персональные компьютеры, но после успеха было принято решение понести игрушку на мобильные устройства.

Сюжет в The First Tree

История игры основана на двух взаимосвязанных историй. Игрок следует истории о лисе, которая ищет свое потерянное потомство, и о молодой паре людей, которым грозит смерть близкого человека. Во время игры игрок берет на себя непосредственное управление лисой. Ее безмолвное путешествие в поисках особенного дерева — это попытка ответить на вопросы об источнике жизни и смысле смерти. Постепенно раскрывающиеся фрагменты истории показывают связь между судьбой животного и историей пары людей.

Сюжет в The First Tree

Механика

Общие принципы The First Tree для Android аналогичны принципам, присутствующим в первой игре, разработанной Дэвидом Веле. Геймплей не ориентирован на результат и соревновательную игру. Игра ориентирована на исследование и открытие новых мест, фактов и предметов, которые постепенно раскрывают глубокую и серьезную историю. В отличие от Home is Where One Starts, действие представлено от третьего лица, а исследование содержит некоторые особенности платформенной игры. Герой нашего обзора также немного длиннее своего предшественника — его можно завершить за 1-2 часа. Однако количество фактов, которые будут обнаружены за это время, зависит от чувствительности и любознательности игрока.

The First Tree - Технические особенности

Технические особенности

В то время как Home is Where One Starts пыталась реалистично воссоздать атмосферу южноамериканской провинции, игра имеет совершенно другие, более символические визуальные эффекты, похожие на серию Shelter. Графика, созданная с помощью движка Unity, более упрощена и заполнена полигонами. Его главная задача — создать неповторимую атмосферу, адекватную серьезной теме рассказа.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать The First Tree на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*