Sheltered

Sheltered 1.0
Жанр:
Стратегии
Разработчик:
Team 17 Digital Limited
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Скачать APK v1.0
Размер: ~ 70 MB
Версия: 1.0

Sheltered на андроид — игра-стратегия на выживание в мрачном постапокалиптическом мире. Задача игрока — защитить семью, скрывающуюся в подземном убежище от радиоактивных осадков. Это дебют небольшой команды Unicube, состоящей из трех человек. Проект был завершен при поддержке краудфандинговой кампании, проводимой на Kickstarter. Игра была опубликована командой 17 (серия Worms), как часть их программы по продвижению независимых производителей игр.

Сюжет в игре Sheltered на андроид

Сюжет в игре Sheltered на андроид

История в Sheltered изображает мрачное видение мира после ядерной катастрофы. Оставшиеся в живых, скрывающиеся в подземных убежищах, страдают от нехватки припасов. Крайне рискованно покидать убежище в поисках чего-либо, потому что голодные мутанты могут быстро убить вас. Другие выжившие представляют не меньше угрозы, а иногда и больше. Кроме того, длительное пребывание в изоляции приведет к ухудшению психического здоровья. Возникают беспокойство, подозрение и другие необычные чувства. Главный герой должен заботиться о семье из четырех человек, пытаясь обеспечить их безопасность и приобретая припасы для самых основных нужд в этих суровых обстоятельствах.

Игровой процесс

Действие начинается как раз перед тем, как будут сброшены первые бомбы, принесшие человечеству катастрофу. В течение нескольких минут мы должны собрать запасы в супермаркете, чтобы поддерживать подпольное существование в течение первых недель. Позже мы должны отслеживать некоторые важные данные о здоровье персонажей или количестве припасов, которые мы оставили в приюте. Мы также должны поддерживать само укрытие — оно нуждается в ремонте и обслуживании в целом. Выход из строя любой из основных систем может привести к ужасным последствиям для семьи. Еду, воду и различные полезные предметы можно найти за пределами безопасной зоны, в которой находится укрытие. Поначалу игрок делает это один, но позже к нашим усилиям присоединяется больше выживших. На поверхности игроку часто приходится сталкиваться с разными врагами. Боевая система интересна, поскольку требует от игрока тактического подхода к бою. Но боевые возможности персонажа зависят от индивидуальных особенностей конкретного члена семьи.

Игровой процесс в Sheltered

Сюжетная линия в Sheltered на андроид полностью нелинейна и зависит от игрока. Таким образом, если игрок не допустит серьезных ошибок, игровой процесс будет продолжаться до тех пор, пока семья в целости и сохранности. Чтобы повысить реалистичность, разработчики уделили значительное внимание психологическому аспекту, симулируя психические состояния персонажей. Не раз игроку придется делать морально сложный выбор. Прежде чем игрок доверяет выжившему, он должен подумать, стоит ли рисковать жизнью семьи. Выжившие, с которыми игрок может столкнуться, делятся на две категории: те, кто могут стать нашими ценными союзниками, и те, кто способен делать худшие вещи, чтобы получить укрытие и припасы.

Технология

Постапокалиптическая стилистика Sheltered идеально сочетается с ретро-стилистикой — это приносит воспоминания о классических и столь же оригинальных играх начала 90-х годов. Пиксельная графика сочетается с атмосферным саундтреком, напоминающим стилистику кино B-класса.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Sheltered на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*