Whispers of a Machine

Whispers of a Machine 1.0.0
Жанр:
Приключения
Разработчик:
Raw Fury
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Особенности:
Скачать APK v1.0.0
Размер: ~ 10 MB
Версия: 1.0.0

Whispers of a Machine — классическая приключенческая игра, выпущенная на ПК и мобильных платформах. Это результат сотрудничества между Clifftop Games (известной по игре Kathy Rain) и Faravid Interactive (The Samaritan Paradox).

Сюжет игры Whispers of a Machine

Действие игры разворачивается в далеком будущем. Представление авторов о тех временах весьма пессимистично. Неконтролируемое технологическое развитие привело к тому, что различные виды искусственного интеллекта были установлены практически на всех бытовых объектах, от домов и автомобилей до одежды. В какой-то момент человечество осознало, что это всего лишь шаг от появления ИИ-суперинтеллекта — того момента, когда ИИ становится умнее любого человека и начинает создавать собственный искусственный интеллект, что приводит к изменению всей цивилизации. Это может привести к тому, что человечество окажется на пороге краха, поэтому было решено удалить весь ИИ. Это привело к коллапсу экономического и технологического развития во всем мире, но это считается ценой, которую стоит заплатить, чтобы избежать катастрофы.

Сюжет игры Whispers of a Machine

Сюжет игры начинается спустя десятилетия после этого события. Мы играем за женщину по имени Вера, которая работает следователем в федеральном агентстве безопасности. Ее отправляют в маленький городок Нордсунд с миссией расследовать серию загадочных убийств. Героиня скоро получит право на середину секретной войны между людьми, которые боятся технологий, и религиозными фанатиками. Они хотят заставить прибыть суперинтеллект ИИ — эти люди верят, что ИИ может быть единственным истинным божеством в мире, который давно брошенная вера.

Механика

Герой нашего обзора является классической приключенческой игрой. Во время игры мы исследуем локации, проводим беседы, собираем предметы и решаем логические головоломки.

Игра проверяет нашу сообразительность и память. Здесь нет проблем, связанных с ловкостью. Кампания в значительной степени нелинейная, и наш выбор в конечном итоге приводит к одному из нескольких альтернативных окончаний.

Технические особенности Whispers of a Machine

Технические особенности

Игра была реализован в ретро-стиле. Авторы решили воссоздать стиль, популярный в компьютерных приключенческих играх в середине 1990-х годов. Поэтому графика полностью двумерная и выполнена в разрешении 640х360.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Whispers of a Machine на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*