Orbot

Orbot 16.1.2
Жанр:
Интернет
Разработчик:
The Tor Project
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v16.1.2
Размер: ~ 4 MB
Версия: 16.1.2

Orbot для андроид — это официальное Android-приложение Tor Project, чья бесплатная сеть интернет-серверов по всему миру может анонимно зашифровывать вашу деятельность в интернете. Таким образом приложение помогает спрятать ваши данные от злоумышленников.

Особенности Orbot для андроид

Особенности Orbot для андроид

В этом обзоре мы расскажем нашим читателям об основных преимуществах этого сервиса и поделимся ссылкой на последнюю версию этой программы.

Бесплатно

Orbot поставляется совершенно бесплатно, без рекламы и без внутренних покупок. Приложение может иногда напоминать пользователям, что они могут совершить добровольные пожертвования на развития сервиса. Но это в добровольном порядке. Разработчики никак не урезают функционал программы, если вы не согрешите пожертвование.

Зашифрованный трафик

Orbot использует несколько уровней шифрования. Шифруются данные, которые вы отправляете и принимаете. Теоретически, сеть может быть скомпрометирована, чтобы отслеживать, где вы находитесь, но для кого-то все равно будет очень сложно собрать воедино вашу деятельность в сети.

Скриншот Orbot

 

Открытый исходный код

Любой может проверить код Orbot или использовать его для создания собственной версии браузера. Эта открытость увеличивает степень доверия.

Установите и забудьте

После запуска Orbot будет работать в фоновом режиме, перезапуская себя, если вы перезапустите Android устройство. Это облегчает использование для людей, которые не разбираются в тонкостях операционной системы.

Множество серверов и дополнительных настроек

Если вы живете в стране с ограниченным доступом к интернету, Orbot для андроид имеет широкий спектр настроек. Например, возможность указать, к каким серверам подключаться или какие избегать. Однако некоторые настройки требуют root-доступа к вашему устройству, что может быть невозможно в зависимости от того, какое у вас устройство.

Держит вас в курсе

Когда программа работает, вы можете проверить ее, чтобы увидеть ее статус. Если вы потеряете соединение с сетью, значок в строке состояния в верхней части экрана изменится, чтобы вы знали о проблеме и смогли предпринять действия по ее устранению.

Недостатки Orbot

Недостатки Orbot для андроид

Как обычно, всегда есть небольшая ложечка дегтя в сладкой бочке меда. Приложение не идеально и следующие минусы могут оставить вас от скачивания утилиты.

Использование Tor можно обнаружить

Некоторые сервисы, такие как Netflix, не позволят вам подключиться, если обнаружат, что вы заходите через Tor. Если вы включите режим моста в Orbot, чтобы добавить сервер между выходным узлом и Netflix, это повлияет на производительность загрузки, что может привести к низкой скорости потоковой передачи видео.

Низкая пропускная способность

Tor основан на конфиденциальности, а не на удобстве. Так что о высокой скорости придется забыть. Если вы хотите посмотреть фильм в высоком разрешении, скорее всего, у вас это не получится. Так как весь трафик будет передаваться через несколько серверов по всему миру, что значительно замедляет скорость.

Стоит скачивать Orbot для андроид?

Если вы хотите почитать новости на заблокированных в вашей стране сайтах по политическим мотивам, либо же вы хотите получить доступ к торрент-трекеру, тогда Orbot будет вам полезна. А если ваша цель состоит в том, чтобы смотреть потоковое видео, например с Нетфликса, то вам лучше не использовать это приложение. Лучше используйте специализированные приложение, которые можно скачать здесь.

Метки:
Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Orbot на Андроид бесплатно

Комментарии (1)
Аватар пользователя Alexandrii
Alexandrii

Мне не понравился этот браузер ((

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*