Thimbleweed Park

Thimbleweed Park 1.0.7
Жанр:
Приключения
Разработчик:
Terrible Toybox
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v1.0.7
Размер: ~ 20 MB
Версия: 1.0.7

Thimbleweed Park — это олдскульная приключенческая игра типа point & click (укажи и щелкни), которая отдает дань уважения классическим играм, разработанным LucasArts и выпущенным на рубеже 1990-х годов, таким как Maniac Mansion. Thimbleweed Park был разработан независимой командой во главе с двумя ветеранами индустрии — Роном Гилбертом и Гэри Винником.

Сюжет и механика в Thimbleweed Park

Действие игры разворачивается в Тимблвид Парке. Когда-то это был процветающий деловой район, но сегодня он определенно пережил свой расцвет. Теперь это не особенно оживленное место, с огромным количеством недостатков. Очевидно, что приключенческая игра, отсылающая к классике LucasArts, не должна быть мрачной. Юмор создает причудливые, но и сверхъестественные события, которыми наполнен игровой мир. Здесь также следует упомянуть необычный дизайн персонажей.

Сюжет и механика в Thimbleweed Park

Что также создает атмосферу игры, так это пять игровых персонажей. В самом начале игрок знакомится с двумя детективами, призванными расследовать дело о найденном в реке недалеко от города трупе. Долорес (третий персонаж) знакомится с завещанием своего богатого дяди. Клоун по имени Рэнсом, который бродит по разрушенному цирку, страдая от проклятия, которое не позволяет ему избавиться от макияжа и одежды, является четвертой фигурой повествования. Последнего персонажа зовут Франклин — он просыпается на 13-м этаже отеля Эдмунд в Тимблвид Парке и, к своему удивлению, обнаруживает, что на самом деле мертв.

Игрок может переключаться между персонажами в любой момент. Игра предлагает множество концовок, сотни локаций, которые может посетить игрок, а также два уровня сложности. Благодаря всему этому, Thimbleweed Park предлагает многочасовой игровой процесс.

Технические особенности проекта Thimbleweed Park

Технические особенности проекта

Что делает Thimbleweed Park для Android игрой старой школы, так это пиксельная 8-битная графика и интерфейс, напоминающий проекты 1980-х годов. Интерфейс здесь очень похож на систему SCUMM, которая была создана во время работы над Maniac Mansion и использовалась во многих других играх, разработанных LucasArts.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 02

Скачать Thimbleweed Park на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*