Civilization VI

Civilization VI 1.2.0
Жанр:
Стратегии
Разработчик:
Aspyr Media
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Особенности:
Скачать APK v1.2.0
Размер: ~ 3920 MB
Версия: 1.2.0

Civilization VI на андроид — это шестая часть легендарной серии стратегических игр, которая позволяет игрокам строить и развивать империю на протяжении нескольких тысяч лет истории человечества.

Механика игры Civilization VI на андроид

Sid Meier’s Civilization VI — классическая пошаговая стратегия. Игра была разработана как для ветеранов, так и для новичков. Последний может изучить все тонкости в обширном руководстве. Играя, мы выбираем одну из цивилизаций и затем приводим ее к господству (которое может быть достигнуто пятью разными способами), формируя политику и направление развития на протяжении нескольких тысяч лет.

Первая ключевая новинка, представленная в Civilization VI — способ развития городов. Как и в Endless Legend, теперь они занимают более одной клетки на карте, и где игроки хотят основать новые районы своего мегаполиса по мере того, как его население растет до них. Районы делятся на четыре категории: промышленные, исследовательские, торговые и военные. В зависимости от своего местоположения они дадут нам дополнительные бонусы. В случае вражеского города они информируют нас о роли, которую они играют во враждебной империи. Бонус производства выдается, например, если промышленный район построен на месторождении полезных ископаемых. Дополнительные деньги предоставит построенный у реки торговый район. Военные лагеря играют особую роль, так как они предоставляют окруженному стеной городу бонусную атаку за ход.

Механика игры Civilization VI на андроид

Изменилось и научное развитие. Разработчики не отказались от классического дерева технологий, но решили сделать его немного веселее. Почти каждое изобретение имеет назначенный мини-квест, после выполнения которого мы получаем 50% бонус к исследованиям в данной технологической отрасли. На практике эта система подстраивается под наш стиль игры. Основывая наш первый город у моря, мы практически сразу получаем возможность быстрого развития флота. С другой стороны, цивилизация в центре континента будет иметь значительные трудности с исследованием военно-морских технологий, но может лучше специализироваться на сельском хозяйстве и добыче полезных ископаемых.

Что нового в шестой части цивилизации

Военный конфликт — важная часть каждой стратегии. Civilization VI на андроид представила радикальное изменение, которое сделало невозможным пребывание более одного юнита на одной клетке. Шестая часть несколько смягчает это ограничение, облегчая перемещение наших армий по карте и добавляя еще один стратегический аспект в игру. Юниты поддержки, такие как осадные башни, пушки или зенитная артиллерия, теперь могут быть присоединены к стандартному юниту. Аналогичная защита может быть также предоставлена ​​поселенцам и рабочим. Но это еще не все — два идентичных юнита могут быть объединены в группу, которая называется построением. По мере развития технологий мы можем назначать на него большее количество солдат, тем самым создавая дивизии и армии. Они ведут себя как один воин, но обладают объединенной силой и защитой всех подчиненных, из которых они состоят.

Скриншот Civilization VI

Значительным изменениям подверглась и дипломатия. У каждого управляемого компьютером лидера теперь есть определенные модели поведения, которые влияют на его внутреннюю политику и отношения с соседями. Первый постоянен и является прямым результатом его персонажа, в то время как остальные два скрыты и назначаются случайным образом. Мы можем обнаружить их с помощью шпионов или путем внимательного наблюдения. Например, если враг одержимо строит новые чудеса света и наша империя в этом преуспевает, он попытается помешать нам или захватить города, в которых есть необходимые уникальные здания.

Режимы игры в Civilization VI на андроид

Помимо однопользовательского режима, который можно настроить по своему вкусу, задав размер карты, количество сырья или противников, Civilization VI на андроид также предлагает несколько многопользовательских режимов. В соответствии с традициями серии, графика красочная, и портреты лидеров, и модели персонажей напоминают мультфильмы.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Civilization VI на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*