Avast антивирус

Avast антивирус 24.6.0
Жанр:
Безопасность
Разработчик:
Avast Software
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v24.6.0 (MOD)
Размер: ~ 57.63 MB
Версия: 24.6.0

Avast антивирус на андроид предоставляет хороший уровень защиты устройства с помощью продвинутых функций безопасности. Это приложение может совершать сканирование на наличие вредоносных программ, проверять безопасность Wi-Fi, проводить аудит приложений, хранилище фотографий и функцию брандмауэра. Также предоставляются другие функции, не связанные с безопасностью, направленные на повышение производительности устройства и отслеживание использования данных.

Как использовать Avast антивирус

После принятия лицензионного соглашения и политики конфиденциальности, пользователю предлагается либо остаться на бесплатной и поддерживаемой рекламой версии, либо немедленно обновить ее до профессиональной версии с годовой или ежемесячной подпиской. После этого появляется главный экран приложения. Ниже вы сможете прочитать про все основные функции этого антивируса.

Anti-Malware

Сканирование на наличие вредоносных программ остается очень простым, поскольку все параметры настройки процесса сканирования скрыты в настройках приложения. Сначала устройство проверяется на наличие уязвимостей, а затем запускается сканирование только для приложения. Из настроек пользователь может решить, нужно ли сканировать файлы во внутреннем хранилище дополнительно. Пользовательское сканирование файлов / папок может быть запущено из меню через File Scanner. Защита от вредоносных приложений и файлов, PUA, а также приложений с низким уровнем безопасности включена по умолчанию. Кроме того, сканирование может быть запланировано на любой день и время.

Анти-вор

В начальной настройке пользователь должен настроить PIN-код, шаблон или отпечаток пальца для конкретного приложения (если это поддерживается устройством) и экран блокировки Android. Снимки, сделанные похитителем, и записанные аудиофайлы можно загрузить из веб-интерфейса или при желании загрузить на Google Drive. После 8 неудачных попыток разблокировки или при смене SIM-карты устройство автоматически переводится в состояние «потерянный смартфон». Этот режим блокирует все важные функции и возможности смартфона и включает геолокацию.

В настройках можно изменить ПИН-код, режим защиты и текст на экране блокировки. Тем не менее, для начинающих пользователей все еще не очевидно, как найти все резервные файлы. Они скрыты за кнопкой «Информация» и вкладкой «Уведомления».

Веб, Wi-Fi и защита VPN

Сначала необходимо активировать расширенную веб-защиту для различных браузеров. Приложение предоставляет инструменты для сканирования и мониторинга сетей Wi-Fi на наличие угроз безопасности, а также для проверки скорости подключенной в данный момент сети Wi-Fi. Функция VPN также присутствует, но ее можно активировать только для устройств с подпиской Ultimate или Ultimate Multi.

Аудит приложений с помощью Avast антивирус

Аудит приложений разделяет установленные приложения на три группы разрешений (высокий, средний, низкий). Пользователь может просматривать подробную информацию о конкретном приложении. К примеру, можно посмотреть количество использование памяти, аккумулятора и мобильных данных, а также предоставленные разрешения. Кроме того, App Insights отображает общую статистику использования приложений, отслеживает использование приложений мобильными данными и оповещает о превышении установленного лимита данных.

Дополнительные возможности

Функция блокировки приложений ограничивает доступ к выбранным приложениям. Вы можете выбрать доступ к приложениям с помощью PIN-кода, шаблона или отпечатка пальца. Время, в течение которого приложение разблокировано, можно настроить в настройках. Avast предлагает межсетевой экран, который блокирует доступ в интернет для отдельных приложений.

Стоит ли скачивать Avast антивирус?

Avast антивирус — это приложение с полным набором функций для обеспечения безопасности, инструментами для оптимизации и мониторинга производительности и активности устройства. Вы можете использовать приложение бесплатно или перейти на премиум-версию. Если у вас нет возможности купить утилиту, не переживайте. Вы можете скачать бесплатно взломанную версию этого приложения по ссылке ниже этого обзора.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Avast антивирус на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*