Tropico

Tropico 1.0
Жанр:
Симуляторы
Разработчик:
Feral Interactive
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Особенности:
Загрузить из Google Play
Загрузить из Google Play

Если вы слышали о жанре градостроительных симуляторов, вы должны быть знакомы с такими играми, как Sim City. Новая игра Tropico на андроид претендует на звание лидера в этом жанре, обещая игрокам чуть ли не полноценный порт оригинальной версии с ПК.

Введение в Тропико

Франшиза Тропико довольно популярна на консолях и ПК, и теперь она приходит на мобильные платформы. Вы принимаете руководство тропическим островом в качестве президента. Постоянно на заднем фоне будут мелькать потрясающие пейзажи с пляжами, джунглями и бунгало. Окружающая среда может показаться достаточно мирной, но работа, которую мы должны проделать будет колоссальной, а методы достижения целей не всегда гуманными.

Если быть точнее, Тропико — градостроительный симулятор с элементами и диктатора. Как президент, вы должны сделать своих граждан счастливыми, предоставляя качественное образование, жилье и выбирая путь развития внешней политики. Каждый из ваших граждан принадлежит к какой-либо фракции. Например, промышленники или коммунисты. Каждое ваше решение может сделать порадовать одну фракцию и разозлить другую. Игра будет предлагать несколько вариантов решений, а нам придется анализировать и выбирать. Очень важно, чтобы ваш рейтинг одобрения был достаточно высоким, чтобы переизбираться на новый срок.

Tropico на андроид

Как играется в Tropico на андроид

В Тропико есть два способа управлять своей «банановой» республикой. Либо будьте добрым и миролюбивым президентом, который слушает своих граждан. Либо вы можете стать диктатором, который может начать репрессии по отношению к несогласным. Оба пути совершенно разные, но приятные в своем роде. Первый опирается на приверженность инфраструктуре и экономический бум, а последний зависит от развития военной силы.

В любом случае решать вам, но мы рекомендуем пробовать разные модели поведения. Tropico на андроид похож на другие игры с точки зрения градостроительства. Во время застройки игроки должны балансировать между жилыми объектами, коммерческой недвижимостью и промышленной зоной. Также важно инвестировать в транспорт, образование и внешнюю торговлю. Выполнение этих задач делает ваших людей счастливыми, увеличивая ваш рейтинг, соответственно.

Но что выделяет игру на фоне остальных, так это ваш характер. У вас практически безграничная власть. Если один из политиков находится на пути к избранию, вы можете подкупить его или объявить, что выборов вообще не будет. Более того, если кто-то наносит серьезный ущерб вашей репутации, наймите кого-нибудь, чтобы убрать вашего политического оппонента. Конечно, люди будут реагировать соответственно на ваши действия, поэтому будьте готовы к последствиям.

Вы также можете приказать спецслужбам следить за гражданами, чтобы знать, что они замышляют, и есть ли у них намерение устроить революцию.

Построй и развивай свой город в Tropico

Построй и развивай свой город

Практически любой тип зданий влияет на отношение граждан. Например, военный форпост уменьшает свободу в пределах своего радиуса, но отсутствие такового типа здания может иметь разрушительные последствия, если другие страны решат атаковать. В любом случае, важно создать необходимую инфраструктуру. Дороги и сельское хозяйство среди них. Производство продуктов питания и отправка их вашим гражданам является жизненно важной задачей.

Ваша экономика — это падающая башня, которая может опрокинуться в любое время. Решить, что делать с продукцией вашего острова — непростая задача. Например, бутылка рома может немного поднять уровень счастья, но ее стоит экспортировать, так как можно выручить за продажу прилично денежных средств. В любом случае, если вам не хватает денег, можно одолжить 50000 долларов, чтобы найти выход из экономического кризиса. Но это временное решение.

Если вы решили идти диктаторским путем, можно начать «доить» своих граждан. Но, если переусердствовать, можно вызвать народные восстания. Любое восстание можно подавить с помощью военной силы. Главное, чтобы военные были на вашей стороне.

Графика и звук очень крутые

На скриншотах и ​​в трейлере вы можете увидеть графику игры. Как и его предшественники на других платформах, она выглядит превосходно. Белые пляжи выглядят потрясающе, а пейзажи — фантастическими.

Однако саундтрек — это другая история. Звук в прошлых версиях игры был не самой сильной стороной Tropico. Разработчики обещали улучшить его. На наш скромный взгляд им это удалось. Звуковые эффекты неотразимы. В музыке, как не трудно догадаться, преобладают карибские мотивы.

В целом, Tropico для андроид — многообещающий проект. Это глубокий градостроительный и отличный правительственный симулятор. Как El Presidente, все зависит от вас, чтобы остров процветал, либо же вы можете привести к его упадку.

Игра открыта для предварительной регистрации в Google Play Store с 14 августа. Мы обновим ссылку на скачивание APK-файла этой игры, как только он станет доступным.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Tropico на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*