Strava

Strava 207.9
Жанр:
Здоровье и спорт
Разработчик:
Strava
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v207.9 (MOD)
Размер: ~ 32.6 MB
Версия: 207.9

Strava на андроид — это приложение, которое наиболее подробно и гибко отслеживает выполнение ваших упражнений. Просто скачайте его на свой мобильный телефон и активируйте.

Strava на андроид — как оставаться в форме и быть здоровым в это непростое время?

Упражнения бывают разных форм. Но во время пандемии covid очень удобными становятся занятия в высшей степени самостоятельные, такие как бег трусцой, ходьба, езда на велосипеде. Этими видами спорта можно заниматься в любое время, они подходят для всех возрастов и полов, не требуют сложного оборудования, не нуждаются в специальных помощниках по упражнениям и, что немаловажно, не требуют личного общения.

Strava - как оставаться в форме и быть здоровым в это непростое время?

Но одна из самых больших трудностей этих видов упражнений — самоконтроль и самомотивация. Если бы кто-то побуждал или обучал вас тренироваться, все было бы не так уж сложно. Но здесь вы должны сделать это самостоятельно. Что ж, на данный момент я думаю, что нет лучшего и более удобного способа, чем использовать приложение, которое специализируется в этой области.

Strava — это приложение, которое поможет вам внимательно следить за вашими занятиями, создать маршрут и составить список сложных тренировочных задач. Благодаря этому практикующий знает эффективность каждого вида спорта день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем и получает больше мотивации для преодоления себя.

Strava на андроид мотивирует иначе, чем другие приложения для измерения

Раньше я каждое утро бегал, и, честно говоря, добиться самомотивации очень сложно. Даже установка приложения и сравнение вашего пробега с показателями других онлайн-пользователей не улучшают ситуацию. Но теперь Strava нашла хороший способ развить вашу самомотивацию.

Вы можете видеть, что Strava предприняла необходимые шаги, чтобы вы сначала «вышли за пределы себя», а потом пришли на соревнования, не слишком торопясь, как при использовании другого программного обеспечения (переходя от измерения километров бега к сравнению с другими практикующими). Промежуточные характеристики делают тренировочный процесс более увлекательным, заставляя практикующего сначала восхищаться собственными результатами, а затем, если он может соревноваться с кем-то другим.

Эффект каждой функции в Strava

Во-первых, это возможность отслеживать и анализировать эффективность процесса упражнений: для бега, ходьбы, езды на велосипеде Strava будет отслеживать расстояние с помощью GPS-позиционирования, тем самым напрямую сравнивая его с вашей предыдущей практикой, а затем давать соответствующую похвалу или напоминания. Метрики для сравнения: темп, скорость, общее расстояние, высота и производительность с течением времени.

Следуя функции составления карты маршрута, он будет записывать все поездки, которые вы совершили, и предлагать вам несколько новых маршрутов в соответствии с физическим развитием практикующего. Strava также обладает уникальной способностью: предлагаемый и запланированный маршрут может относиться только к одному виду спорта или сочетать два, или три различных вида спорта.

Например, вы часто записываете, что идете плавать в 2–3 часа дня по выходным, в другие дни просто совершаете утреннюю пробежку перед работой. Затем, после недели отслеживания показателей фитнеса с помощью Strava, приложение предложит новый маршрут, соответствующий вашей работе и расписанию тренировок. Например, будет 4 утренних бега в неделю, 3 оставшихся утра — бег трусцой от дома до бассейна и плавание в течение 30 минут, а затем бег обратно домой. По выходным вы бегаете по утрам, купаетесь днем… И вы продолжаете записывать свои выступления, из которых Strava снова предлагает подходящие маршруты и графики.

Какие виды спорта использует Strava для измерения результатов?

Последняя важная функция — снова подтолкнуть себя, сравнивая свою производительность с другими пользователями. Strava может локализовать и отображать текущую статистику общедоступных пользователей в том же регионе. Это похоже на то, что вы видите ближайший к вам элеватор. И вы можете выбрать, хотите ли вы участвовать в таких соревнованиях или нет. Поверьте, это так эффективно для вас, чтобы вы могли мотивировать себя, когда видите, где вы находитесь в рейтинге.

Какие виды спорта использует Strava для измерения результатов?

Это довольно длинный список. Не думайте, что Strava — это отслеживает только лишь популярные виды спорта. На популярном уровне есть занятия, которые нравятся всем, такие как плавание, походы, марафонский бег, бег в помещении, езда на велосипеде, скалолазание, йога … На более сложных уровнях Strava по-прежнему проявляет свои полные эффекты с помощью горных лыж, кроссфита, гребли на каноэ, серфинг и т.д.

Strava также имеет хорошие связи с известными в мире социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, Instagram. Так что вы можете свободно использовать перечисленные выше функции и делиться своим расписанием, маршрутом и результатами тренировок на этих сайтах. Если вы встретите единомышленников или друзей, которые находятся далеко и используют, то же приложение или даже участвуют в одном соревновании с вами, он будет очень счастлив, не так ли?

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Strava на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*