Opera Crypto Browser

Opera Crypto Browser 0.11.2
Жанр:
Интернет
Разработчик:
Opera
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Особенности:
Загрузить из Google Play
Загрузить из Google Play

Компания Opera выпустила браузер для любителей криптовалют под названием Opera Crypto Browser. Браузер, ориентированный на Web3, включает в себя встроенный крипто-кошелек и предназначен для работы с децентрализованными приложениями.

Что такое Opera Crypto Browser? Что такое Web 3.0?

Web 2.0 — это вселенная интерактивных веб-сайтов, таких как Facebook и YouTube, на которых размещается пользовательский контент. Эти платформы принадлежат богатым корпорациям, и создатели контента не имеют к ним никакого отношения, даже если их контент может быть прибыльным.

Идея Web 3.0 состоит в том, чтобы преобразовать всемирную паутину в блокчейн, технологию, которая поддерживает криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум. Основная цель — перенести онлайн-сервисы в сеть компьютеров, которая не принадлежит одному человеку или группе.

Что такое Opera Crypto Browser? Что такое Web 3.0?

Эта новая технология еще очень молода, и даже такие люди, как «Технокинг» Илон Маск и Джек Дорси, бывший генеральный директор Twitter, еще не уверены в этом! С другой стороны, Opera, похоже, полностью соответствует этой концепции.

Crypto Browser, разработанный Opera Software, компанией, производящей одноименный браузер Opera, представляет собой веб-браузер для мобильных устройств и ноутбуков (с операционными системами Windows и Mac).

Компания называет его специализированным Web3-браузером и утверждает, что он отвечает потребностям поклонников блокчейна, предоставляя им возможности просмотра, специально настроенные для их нужд. В результате это позволит более комплексно интегрировать децентрализованные приложения. В приложении есть раздел посвящённый новостям о криптовалюте и оповещениям о событиях, а также инструкциям и рекомендациям сообщества.

Встроенный криптокошелек

Важной особенностью программы является то, что Opera Crypto Browser имеет встроенный крипто-кошелек. В этом кошельке третья сторона или поставщик услуг управляет закрытыми ключами для передачи или получения криптовалют. Другими словами, эта третья сторона контролирует все средства и только утверждает транзакции.

Встроенный криптокошелек в приложении Opera Crypto Browser

Используя кошелек, пользователь может сохранить свои ключи безопасности, что позволяет им сохранять полный контроль над своими криптовалютными активами. Это значительное преимущество нового браузера Opera, ориентированного на Web3, поскольку для него не требуются сторонние приложения или расширения.

Кроме того, криптобраузер Opera предлагает буфер обмена, который позволяет пользователям безопасно копировать и вставлять важную информацию. Некоторые функции из стандартного онлайн-браузера компании будут перенесены, в том числе, среди прочего, собственный бесплатный VPN в один клик, встроенный блокировщик рекламы и автоматическая блокировка трекеров.

Многие не знают, что рекламные клиенты зарабатывают много денег, отслеживая действия пользователей в интернете и собирая получаемую ими информацию. В прошлом его использование неоднократно демонстрировалось, и Facebook Pixel является одним из наиболее широко используемых доступных инструментов отслеживания.

Метки:
Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Opera Crypto Browser на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*