Opera

Opera 76.1.4027.73300
Жанр:
Интернет
Разработчик:
Opera
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v76.1.4027.73300 (MOD)
Размер: ~ 81.12 MB
Версия: 76.1.4027.73300

Opera — мобильный браузер на основе движка Blink, который Google использует для своего мобильного и настольного браузера Chrome. В то время как браузер Chrome доминирует на Android, а Safari властвует на iOS. Opera для андроид отвоевывает кусочек рынка благодаря своим неплохим функциям. К примеру, в этом браузере есть встроенный блокировщик рекламы, легкий доступ к нескольким поисковым системам и многое другое.

Особенности Opera для андроид

Особенности Opera для андроид

Конкуренция в сегменте браузеров очень высока. Сторонним производителям трудно соревноваться с лидерами рынка. Разработчикам приходится придумывать оригинальные фишки и функции, чтобы привлечь пользователей. Ниже мы рассмотрим особенности Opera для андроид, ради которых стоит скачать этот браузер.

Chrome, но с блокировкой рекламы

Рекламные объявления могут быть навязчивыми. Opera может блокировать всплывающие окна и рекламу с помощью специальной опции в настройках.

Улучшения удобства использования

Opera предлагает множество удобных настроек:

  • Можно указать браузеру Opera, чтобы он загружал версию веб-сайта для ПК, если вам не нравится его мобильный интерфейс.
  • Приватный просмотр в режиме инкогнито.
  • Интеллектуальная лента новостей.
  • Если вы хотите синхронизировать данные между настольной и мобильной версиями Opera, у компании есть собственная система учетных записей. Войдя в аккаунт вы можете синхронизировать закладки, историю и пароли.
  • Настройки сайтов хранят подробную историю каждого приложения на вашем устройстве, которое запрашивало разрешение на доступ к вашему местоположению, настройку уведомлений или использование вашей камеры или микрофона. Вы можете изменить или сбросить свои разрешения с помощью нескольких нажатий.

Улучшенные параметры сохранения данных

В Chrome вы можете только включать и выключать опцию, обеспечивающую сжатие данных. Все ваши видео и изображения сжимаются одинаково. В Opera у вас есть четыре уровня сжатия — отключить сжатие, низкое, среднее и высокое. В Опере, к примеру, вы можете сжимать видео и оставить нетронутыми картинки.

Встроенный в браузер VPN

Как и все VPN-провайдеры, Opera заменяет ваш IP виртуальным IP-адресом, через который направляется весь интернет-трафик. Таким образом, любой, кто отслеживает вашу активность, будет видеть только этот виртуальный IP-адрес, а не ваш фактический IP. Опера не ведет журналы и не записывает историю. Таким образом вы сможете полностью «спрятаться», если вы переживаете за свою безопасность.

Кому будет интересен браузер Opera

Кому будет интересен браузер Opera

Opera является одним из старейших браузеров, доступных в настоящее время. Он не совместим с некоторыми старыми сайтами, но Opera — это безопасный, быстрый и многофункциональный интернет-браузер, достойный рассмотрения.

Метки:
Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Opera на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*