Angry Birds Classic

Angry Birds Classic 8.0.3
Жанр:
Головоломки
Разработчик:
Rovio
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Особенности:
Скачать APK v8.0.3 (MOD)
Размер: ~ 98.9 MB
Версия: 8.0.3

Angry Birds Classic — это простая аркадная игра-головоломка, созданная в 2009 году компанией Rovio Entertainmen. Изначально игра разрабатывалась исключительно как продукция для смартфонов с операционной системой iOS. После оглушительного успеха разработчики портировали свой хит на все основные игровые платформы, включая Andrpod-устйроства.

Подробнее о геймплей Angry Birds Classic

Игровой процесс в Angry Birds сводится к попытке убить враждебных поросят на правом краю доски. Игрок должен правильно прицелиться катапультой из рогатки, из которой будут вылетать различного типа птички. Каждая птичка проявляет разные особые характеристики, например, пробивая защитные конструкции свиней или инициируя косящий полет в одну линию. Сложность игрового процесса в Angry Birds заключается в ограниченном количестве птиц, доступных на каждом этапе.

Подробнее о геймплей Angry Birds Classic

Например, игроку нужно уничтожить группу из 10 свиней всего 3 выстрелами. Следовательно, нужно действовать логично, пытаясь атаковать опоры и столбы «бункеров», в которых прячутся поросятки. Противники не могут перемещаться по доске — их положение постоянно определяется разработчиками в начале каждого этапа.

Про сюжет и историю серии

Сюжет Angry Birds очень прост — свиньи похитили яйца у птиц. Теперь крылатым созданиям нужно забрать украденные яйца. Разработка Angry Birds началось в 2009 году. Создатели вдохновились новостью о «свином гриппе» и выбрали свиней в качестве противников птиц. После премьеры в 2009 году игра быстро заняла первое место в рейтинге продаж игр в App Store.

Через год после премьеры было продано более 12 миллионов копий игры. Стоимость создания Angry Birds оценивалась примерно в 100 000 евро. Игра была тепло встречена обозревателями, особенно в версии для смартфона.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 02

Скачать Angry Birds Classic на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*