Telegram

Telegram 10.11.1
Жанр:
Интернет
Разработчик:
Telegram
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v10.11.1 (MOD)
Размер: ~ 71.27 MB
Версия: 10.11.1

Telegram — бесплатное приложение для мобильных устройств, предназначенное для общения с пользователями в сети Интернет путем обмена текстовыми сообщениями, графическими файлами, а также аудио и видео. Программа предоставляет удобный доступ к группам, каналам и позволяет использовать ботов. Telegram выгодно отличается от других мессенджеров максимально простым и в то же время стильным пользовательским интерфейсом, удобством, нетребовательностью к системным ресурсам и широким набором дополнительных настроек.

Авторы постарались максимально оптимизировать свой проект. Серверы приложений готовы хранить ваши данные, пока ваш собеседник получает сообщение. Такие возможности требуют огромных центров обработки данных, чтобы вы всегда могли иметь доступ к своим фото, аудио и текстовым данным.

Также скачайте Discord и Opera mini.

Telegram — мгновенный обмен текстовыми сообщениями

Основная задача мессенджера — обмен мгновенными сообщениями. В Telegram это реализовано таким образом, что пользователь может не только отправить сообщение, переслать его, процитировать, но и выбрать дополнительные настройки. Например, есть функция отложенных сообщений, благодаря которой можно выбрать дату и время их доставки, а также скрытые чаты. Кроме того, есть возможность редактировать и удалять сообщения не только для отправителя, но и для получателя. Другими словами, вы можете полностью стереть отправленное и даже прочитанное кем-то сообщение.

Telegram - мгновенный обмен текстовыми сообщениями

Видео и аудио звонки

Помимо текстовых сообщений, Telegram позволяет записывать голосовые и видеосообщения и совершать аудиозвонки. К первому типу корреспонденции применяются те же правила, что и к тексту (то есть их можно отправлять, редактировать и удалять). Что касается аудиозвонков, то большого разнообразия в этом плане нет: можно только позвонить собеседнику и закончить разговор. Видеозвонки позволяют видеть собеседника и общаться с ним в режиме реального времени.

Чат и система уведомлений

Мессенджер позволяет работать с чатами и аккаунтами собеседников. Вы можете полностью удалить историю переписки с конкретным пользователем или весь чат с ним. Включайте и выключайте уведомления, задав период, в течение которого эти настройки будут действовать. Осуществлять общий поиск в переписке и вложениях, включая ссылки, аудио-, видеофайлы, фотографии, голосовые сообщения и файлы других форматов. Кроме того, есть возможность добавлять на рабочий стол ярлыки, ведущие к определенной учетной записи пользователя. Для удобства отправляйте все важные сообщения в «Избранное» — по сути, переписку с самим собой.

Группы и каналы

В Telegram больше, чем приватные чаты. В последнее время в мессенджере появились каналы и группы, где одновременно может находиться много пользователей. Группы в основном ориентированы на общение: все участники могут оставлять в них сообщения, делая это так же, как и в приватном чате. Что касается каналов, то они больше похожи на блог или интернет-журнал, где можно увидеть сообщения автора/авторов. Другие участники имеют ограниченные возможности, например, голосование в опросах.

Безопасность в приложении Telegram

Безопасность в приложении Telegram

Ориентируясь на безопасную передачу сообщений, разработчики Telegram использовали для этой цели несколько методов защиты. В целом приложение использует для шифрования такие алгоритмы, как RSA-2048, DH-2048, SHA-256 и AES-256. Кроме того, мессенджер стал тестовой площадкой для самостоятельной разработки брата Павла Дурова — криптографического протокола MTProto. Появилась возможность создавать секретные чаты, использующие сквозное шифрование, благодаря чему сообщения сохраняются только на устройствах отправителя и получателя и не остаются на сервере.

Другими словами, посторонние лица в этом случае не имеют доступа к переписке. Обеспечение безопасности, в том числе непрямыми средствами. Например, в Telegram есть возможность поиска пользователя, номер телефона которого неизвестен.

Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 02

Скачать Telegram на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*