Microsoft Edge

Microsoft Edge 123.0.2420.102
Жанр:
Интернет
Разработчик:
Microsoft Corporation
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Особенности:
Скачать APK v123.0.2420.102
Размер: ~ 148 MB
Версия: 123.0.2420.102

Microsoft Edge для андроид — это закономерная эволюция всем известному Internet Explorer. В нашей статье мы рассмотрим, как мобильная версия Edge справляется со своими задача и сможет ли тягаться с лидерами рынка, такими как Google Chrome и Opera.

Особенности приложения Microsoft Edge

Мобильная версия Edge не использует программный код Microsoft EdgeHTML. Вместо этого Android-версия браузера основана на движке Chrome Blink. Движок Blink (движок для отображения веб-страниц) шустрый и легкий.

Особенности приложения Microsoft Edge

Знакомый дизайн

Между тем, мобильный дизайн Edge должен быть знаком как пользователям настольных Edge, так и пользователям мобильных браузеров в целом. Внизу есть полоска с кнопками «назад» и «вперед», диспетчер вкладок, кнопка для отправки текущей вкладки в версию Edge на ПК с Windows 10 и кнопка меню из трех точек, которая предоставляет доступ к дополнительным функциям, таким как установка закладки или поиск текста на странице.

Между тем эта нижняя полоса плюс верхняя полоса, отображающая ваш веб-адрес, плавно исчезают из поля зрения, когда вы прокручиваете страницу вниз, максимально увеличивая ее количество. Если вы хотите увидеть их снова, просто прокрутите немного вверх.

Поисковая система

У Microsoft есть своя поисковая система, она называется Bing. Эта поисковая система установлена по умолчанию в Microsoft Edge. Соответственно, результаты поиска будут отличаться от аналогичных запросов, введённых в Хроме. Но вас никто не заставляет пользоваться Bing. В настройках можно поменять поисковик, поставив в качестве основного Google.

Стоит ли устанавливать Microsoft Edge для андроид

В конечном счете, мобильная версия Edge больше похожа на расширение версии Windows 10, чем на то, что может конкурировать с широким распространением Chrome. Если вы уже знакомы с Chrome, Opera или Firefox, у Edge по-прежнему нет убойной функции, которая стоит того, чтобы бросить вызов конкурентам.

Метки:
Оцените приложение
5.0
Всего оценок: 01

Скачать Microsoft Edge на Андроид бесплатно

Комментарии (1)
Аватар пользователя Никита
Никита

Немного скептически отношусь к данному браузеру, но попробуют. Спасибо за обзор.

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*