Conversations

Conversations 2.12.9
Жанр:
Интернет
Разработчик:
Daniel Gultsch
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Скачать APK v2.12.9
Размер: ~ 12.2 MB
Версия: 2.12.9

Conversations известен как приложение для обмена сообщениями с открытым исходным кодом для операционной системы Android. Соответственно, это приложение использует протокол Jabber (также известный как XMPP) для обмена информацией. Отсюда он позволяет пользователям общаться с кем угодно в сети XMPP, независимо от конкретной службы.

Вы также можете воспользоваться другими популярными коммуникационными приложениями на нашем сайте, такими как Telegram или Viber Messenger.

Conversations – бесплатное коммуникационное приложение с открытым исходным кодом для Android

Фактически, конфиденциальность при общении через сообщения всегда является главной заботой пользователей. В настоящее время можно найти множество приложений, поддерживающих обмен сообщениями, но фактор безопасности по-прежнему вызывает у пользователей беспокойство. Поэтому, если вам нужно отличное решение для частного обмена сообщениями и вы хотите держаться подальше от центральных служб обмена сообщениями, Conversations станет для вас выбором.

По сути, это приложение от издателя Дэниела Гулча поддерживает полностью зашифрованные сообщения. В результате все ваши сообщения, отправленные через это приложение, очень безопасны и конфиденциальны. Наряду с этим обеспечивается высокая скорость обработки информации, позволяющая пользователям без задержек наслаждаться беспрепятственным обменом сообщениями. В настоящее время вам придется заплатить соответствующую плату в размере 3,99 долларов США за загрузку Conversations через Google Play.

Расширенные возможности безопасности

Как уже упоминалось, Conversations всегда ставит безопасность пользователей на первое место. Для обеспечения конфиденциальности и защиты информации в приложение интегрирован ряд передовых функций и технологий. Одним из основных моментов является использование сквозного шифрования. Это означает, что прочитать содержимое сообщения могут только отправитель и получатель, а не другие, в том числе специалисты этого приложения.

Conversations – бесплатное коммуникационное приложение с открытым исходным кодом для Android

Соответственно, сквозное шифрование гарантирует, что вся информация, которой обмениваются в приложении, всегда защищена от любого света, проникающего извне. Кроме того, приложение также использует систему двухфакторной аутентификации, повышающую защиту учетных записей пользователей. В результате система автоматически предотвратит несанкционированный доступ, даже если кто-то знает ваш пароль. В целом, это приложение обеспечит пользователям абсолютную конфиденциальность во время использования.

Поддержка различных методов связи

Как и большинство традиционных приложений для обмена сообщениями, Conversations предлагает пользователям множество отличных методов общения. Как правило, вы можете гибко и удобно делиться всем, что у вас под рукой, с помощью функций обмена изображениями, видео и документами. Для тех, кто предпочитает электронную почту вместо прямого обмена сообщениями, приложение также удовлетворяет эту потребность. Вы можете легко отправлять информацию, вложения и даже фотографии и видео прямо на чей-то почтовый ящик, не выходя из интерфейса приложения.

Интеграция протокола XMPP

Для тех, кто не знает, Conversations основан на протоколе XMPP, открытом стандарте обмена мгновенными сообщениями. Это дает приложению множество преимуществ и возможностей, которыми обладает не каждое чат-приложение. Во-первых, благодаря протоколу XMPP это приложение обеспечивает децентрализованную совместимость. В результате пользователи могут использовать любой сервер XMPP по своему усмотрению и при этом иметь возможность общаться с любым другим пользователем XMPP на любом сервере.

Представьте, что вы используете службу электронной почты. Неважно, используете ли вы Gmail или Yahoo, вы все равно можете отправлять сообщения другим пользователям службы. Далее, протокол XMPP открыт, а значит, не зависит от конкретной компании или организации. Кроме того, Conversations также использует XMPP для организации групповых чатов, передачи файлов и даже аудио- и видеозвонков.

Conversations - стабильная производительность, экономия заряда батареи

Conversations — стабильная производительность, экономия заряда батареи

Проблемы с производительностью и аккумулятором на устройствах Android будут полностью решены с помощью разговоров. Это приложение работает эффективно, не потребляя слишком много ресурсов устройства. Используя протокол XMPP, это приложение уменьшает объем данных, которыми необходимо обмениваться между сервером и устройством, тем самым помогая повысить скорость обработки и снизить нагрузку на процессор.

Это приложение также оптимизировано для экономии заряда батареи. Некоторым приложениям чата часто необходимо поддерживать постоянное соединение с сервером, что приводит к быстрому энергопотреблению. Но с помощью «Беседы» в этом приложении применены умные решения, такие как использование соединения с платформой при необходимости и сокращение количества проверок соединения с сервером.

Оцените приложение
0.0
Всего оценок: 00

Скачать Conversations на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*