Viber

Viber 22.4.3.0
Жанр:
Интернет
Разработчик:
Viber Media
Версия ОС:
Русский язык:
Присутствует
Скачать APK v22.4.3.0 (MOD)
Размер: ~ 172.53 MB
Версия: 22.4.3.0

Viber — популярный мессенджер, позволяющий писать и звонить своим близким бесплатно. Для этого вам просто нужно подключение к интернету. Голос и текст не единственный способ коммуницировать. Программа разрешает отправить фотографии и видосики. Кроме того, вы можете голосовое сообщение, как в WhatsApp.

Возможно, Viber был самых популярным способом связи среди пользователей смартфонов до появления мессенджера Whatsapp. Но в какое-то время назад Viber стал сдавать позиции. Сервис уступал по функционалу новому на тот момент мессенджеру Whatsapp. Хорошо, что разработчики спохватись и стали исправлять ситуацию, вводя в новые функции, делающие Вайбер удобным пространством для коммуникации. К примеру, недавнее обновление добавило сквозное шифрование, как в Телеграмме. Viber неплохо монетизируется за счет магазина стикеров. За небольшую плату (есть и бесплатные стикеры) вы можете найти наклейки в соответствии с вашим настроением и текущей ситуацией в чате. Когда вы устанавливаете это приложение на ваше Android- устройство, оно просит вас разрешить ему доступ к вашему списку контактов. Благодаря этому приложение находит людей, которые уже пользуются Вайбером. Удобно, не нужно делать смс-расслку друзьям с просьбой добавиться Вайбер.

Viber

Особенности Viber

Настройка Viber довольно проста. Просто введите свой номер телефона и имя пользователя в соответствующие поля, а дальше утилита делает все за вас. Как и большинство служб обмена сообщениями, Viber также подтверждает вашу учетную запись, отправляя текстовое сообщение на ваш телефон.

После этого Вайбер запросит доступ к некоторым функциям ОС. Для правильной работы и синхронизации с устройством и поиска контактов, которые уже есть в Viber, приложению требуются эти разрешения.

Большая синяя кнопка «плюс» выводит список всех ваших контактов, которые используют Viber, чтобы вы могли быстро написать новое личное сообщение или начать групповой чат. Ваши текущие чаты отображаются в крайней левой вкладке. Если вы звоните другому пользователю, это также создает запись на вкладке Чаты. Полная информация о вызове, в том числе о том, был ли вызов входящим или исходящим, находится на крайней правой вкладке «Вызовы».

Центральная вкладка Контакты отображает контакты вашего телефона. Пользователи Viber отмечены фиолетовым значком. При нажатии одного из них вы можете выбрать бесплатные звонки, бесплатные сообщения, видеозвонки и Viber-Out (позволяет звонить на номера, не зарегистрированные в Viber).

Viber — бесплатное приложение для обмена сообщениями и звонками. Оно входит в топ-10 приложений в Google Play с более чем миллионов установок. Среди ближайших аналогов Вайбера хотелось бы выделить запрещённый в России мессенджер от компании Павла Дурова.

Оцените приложение
3.7
Всего оценок: 03

Скачать Viber на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*