FineReader PDF Pro

FineReader PDF Pro 15.0.1.1
Жанр:
Офисные
Разработчик:
ABBYY Mobile
Версия ОС:
Русский язык:
Отсутствует
Особенности:
Скачать APK v15.0.1.1
Размер: ~ 44.25 MB
Версия: 15.0.1.1

FineReader PDF Pro  — это приложение, которое конвертирует PDF файлы или отсканированные изображения в файлы офисного формата. Документ после конвертации имеет абсолютную точность по сравнению с оригиналом.

Зачем нужно конвертировать PDF в текстовый файл?

Как вы знаете, PDF-формат — это способ хранить и передавать информацию, сохраняя при этом исходный формат исходного файла, и их можно настроить так, чтобы они были более компактными. PDF очень удобно читать, но неудобно, если вы хотите его редактировать, комментировать или извлекать информацию, особенно для работы и учебы.

Возможно, иногда люди сталкиваются с ситуацией, когда у них есть очень интересный PDF-файл, который очень длинный и содержит сложную информацию, но не знает, как преобразовать его в Word или Excel файл.

Зачем нужно конвертировать PDF в текстовый файл?

Что такое FineReader Pro?

Обозреваемое нами приложение помогает конвертировать файлы PDF или изображения в текст с высокой точностью. Он оказывает множество других эффектов на форматы файлов PDF, о которых мы расскажем позже.

FineReader Pro имеет в общей сложности 5 основных функций. И любая функция, на мой взгляд, пригодится и офисным работникам.

Конвертируйте файлы PDF, изображения, отсканированные файлы

FineReader Pro — это приложение со встроенной технологией оптического распознавания текста, которое помогает конвертировать файлы PDF, файлы изображений, отсканированные файлы в редактируемые файлы, такие как Word, Excel и т.д. После этого вы можете легко ссылаться, редактировать, копировать и обмениваться информацией.

Поговорим немного об OCR. OCR — Optical Character Recognition — это специализированное технологическое приложение для чтения текста в файлах изображений. Он работает по принципу: сканирование через изображение и использование эффектов оптического отражения для затемнения символов и точек изображения в исходном файле и вывода в виде символов или изображений соответственно. В результате мы получаем редактируемые файлы. Это также первая и самая важная функция FineReader Pro.

FineReader PDF Pro - полученный файл точен по сравнению с оригиналом?

Полученный файл точен по сравнению с оригиналом?

Хотя технология OCR сама по себе приносит много преимуществ, все же есть некоторые недостатки. Один из них сильно зависит от качества оригинала. Если исходный файл изображения имеет много различных следов, отличных от символов изображения, или имеет сложные текстуры, при чтении файла с помощью OCR он будет иметь крошечные черные отметки. В зависимости от разрешения телефона это количество крошечных черных меток может быть больше или меньше. Если оригинал высокого качества и хорошего разрешения, результат также будет более четким.

Встроенная технология OCR является последним обновлением, поэтому преобразованные документы обычно почти абсолютно точны по сравнению с оригиналами (за исключением случаев, когда оригиналы слишком плохие). Кроме того, приложение также интегрировано с технологией ADRT, которая помогает поддерживать структуру, макет, формат и ретушировать все файлы после процесса преобразования. Важные элементы, такие как размер, стиль шрифта, таблицы, диаграммы, детали изображения, верхние и нижние колонтитулы, поля страницы, сноски, оглавление, нумерация и т. д. Все остаются неизменными и отображаются почти полностью точно.

В настоящее время OCR может сканировать и распознавать документы на 193 языках (включая латинский, кириллический и китайский алфавиты, японский, корейский) и выдавать 12 выходных форматов (docx, xls, pdf, txt…).

FineReader PDF Pro - легко ли экспортировать файлы и делиться ими?

Легко ли экспортировать файлы и делиться ими?

После завершения преобразования вы можете экспортировать файл в различные форматы, такие как DOCX, ODT, RTF, XSLX, PPTX, HTML, EPUB и FB2. Это легко сделать с помощью инструмента «Экспорт» в FineReader Pro.

Затем, после преобразования файла PDF в подходящий формат, вы можете легко поделиться готовым файлом с коллегами и друзьями с помощью кнопки «Поделиться», которая напрямую связана с исходной зарегистрированной учетной записью Gmail. Или его можно хранить в Google Диске, Box, Evernote, Dropbox, Яндекс Диске.

Этот же метод применяется и при работе с отсканированными файлами и фотографиями. Все очень удобно. Вы можете использовать камеру или телефон, чтобы сфотографировать любой интересующий документ, затем с помощью FineReader Pro обработать захваченное изображение один раз, чтобы обеспечить наилучшую эффективность передачи файлов, а затем выбрать основную функцию для преобразования этого файла изображения в редактируемый документ. Все так быстро и просто. Я помню, что в былые времена я просто много боролся, не зная, что делать.

Набор специальных функций для файлов PDF

Помимо основной функции преобразования файлов PDF, изображений в текстовые документы, FineReader Pro также помогает пользователям выполнять различные операции с форматами файлов PDF, например:

  • Создать новый PDF-файл.
  • Редактировать существующий файл PDF.
  • Аккуратно упорядочивайте файлы PDF.
  • Установить пароль для защиты файлов PDF.
Оцените приложение
4.0
Всего оценок: 03

Скачать FineReader PDF Pro на Андроид бесплатно

Присоединяйтесь к обсуждению

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
*